Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Губернатор Беглов скинул с себя ответственность за очередной системный провал

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Бегловзаявил, что ситуация в поликлиниках города зависит от работы именно районных администраций. Тем самым «хозяйственник» вновь переложил ответственность за свой провал на других.

В рамках эфира «Радио России», градоначальник отметил, что районные администрации контролируют работу в тех сферах, которые вызывают больше всего критики у жителей Северной столицы. Речь идет о здравоохранении, уборке города и других.

«Требования к районным администрациям сегодня высоки как никогда. Они лучше всех знают ситуацию в своих поликлиниках», — еще раз призвал к вакцинации петербуржцев Беглов.

В данный период времени в системе здравоохранения Петербурга наблюдается стойкий амбулаторный коллапс на фоне роста темпов заболевания горожан штаммом «омикрон». Непродуманная политика главы региона привела к тому, что пациенты на протяжении нескольких часов могут простоять в очереди, но так и не попадают на приемы к врачам.