Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат раскритиковал Беглова за попытку решить проблемы снегоуборки в «ручном режиме»

Губернатор Александр Беглов приезжал в Пушкинский и Выборгский районы Петербурга с проверкой качества уборки и работы поликлиник на прошлой неделе. Горожане жаловались градоначальнику на проблемы с записью к врачам, а также на плохую уборку снега. При этом Беглов раздавал указы, чтобы в этих сферах навели порядок.

Однако визиты губернатора ничем не обернулись. Журналисты продолжают писать по поводу длинных очередей в медучреждениях, а на портале «Наш Санкт-Петербург» увеличилось количество жалоб на плохую уборку территорий.

Муниципальный депутат МО «Измайловское» Петр Левин отметил, что губернатору стоит не ездить по районам, а заниматься организацией работы ответственных служб.

«Мы Беглову платим зарплату не за то, чтобы он ездил по районам. Это не входит в его прямые обязанности. Мы платим за ответственность за город и за качественное руководство службами, за планирование, чтобы никаких эксцессов не возникало. Задача губернатора обеспечить работу так, чтобы мы вообще не замечали, что он существует»,- сказал мундеп.

Левин считает, что разъезды по городу лишь мешают работе коммунальщиков. Ведь маршруты согласовываются заранее, а к проверкам тщательно готовятся.

«К его приезду стараются снизить градус накала, вывезти снег, посыпать тротуары песочком и так далее. Это делается в ущерб другой работе, в результате проблема как снежный ком накапливается», — подытожил Левин.

Ранее мундеп МО «Правобережное» Светлана Дмитриева критиковала Смольный из-за нехватки КТ-аппаратов в больницах Петербурга. Она считает, что работа системы здравоохранения в городе оставляет желать лучшего, а Беглову безразличны проблемы медицинской сферы.