Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный создает видимость помощи МСП

Генеральный директор АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Станислав Гармаш рассказал о планах Смольного передать петербургским представителям малого и среднего предпринимательства (МСП) порядка 200 помещений по всему городу. Однако так власти Северной столицы создают лишь видимость помощи коммерсантам.

Как стало известно, подобный проект планируется реализовать в течение трех лет в рамках программы «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге». Впрочем, учитывая огромное количество субъектов малого и среднего предпринимательства в городе на Неве, а также жесткую ограничительную политику, которую ведет администрация губернатора Александра Беглова в отношении коммерсантов, эти меры вряд ли можно назвать помощью.

В настоящий момент в Петербурге насчитывается 354 201 юридическое лицо и ИП, и лишь небольшая часть из них сможет воспользоваться планируемыми в передачу помещениями. Пока же меры, вводимые Смольным для бизнесменов, приводят к серьезным финансовым убыткам последних, при этом эффективных способов поддержки МСП власти Северной столицы так и не разработали. К просьбам коммерсантов смягчить уже введенные ограничения команда губернатора Александра Беглова также не прислушалась.