В 2022 году Смольный отреставрирует менее полусотни объектов культурного наследия

Восстановлению в Северной столице подлежат четыре тысячи памятников архитектуры. Исторические строения рассыпаются на глазах и уже к 2030 году половина из них канет в лету.

Исторический центр Санкт-Петербурга куда быстрей стал превращаться в развалины при губернаторском сроке Александра Беглова. При этом, как сообщает Telegram-канал «Площадь Восстания», в 2022 году менее полусотни объектов культурного наследия будут восстановлены.

«Работы ведутся медленно, а выделяемых денежных средств недостаточно для восстановления зданий», — говорится в публикации «Площади Восстания».

На данный момент Смольный продолжает игнорировать внебюджетные источники финансирования для восстановления объектов культурного наследия. Вот только в безотлагательной реконструкции уже нуждаются четыре тысячи исторических строений.

Авторы Telegram-канала уверены, что программа Беглова «Памятник за рубль» полностью провалилась. За время, что прошло с ее создания, только пять объектов культурного наследия были переданы в аренду. Это связанно с тем, что инвесторам предлагают слишком крупные риски. При этом Смольный отказывается изменять законодательство для улучшения предложения.

Пока местные власти в Петербурге бездействуют исторические здания разрушаются и приходят в упадок. Северная столица превращается в руины на глазах равнодушных чиновников.