Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне начали массово бронировать путевки в Турцию на майские праздники

Эксперты в сфере туризма сообщили о том, что уже с начала 2022 года количество ранних бронирований туров в Турцию на майские праздники превысило в полтора раза показатели 2019 года. Подробности сообщил «Коммерсантъ».

Специалисты отметили, что 63% бронирования проходится на Турцию, 15% — Египет, 8% туров распределены по российским курортам. В Tez Tour рассказали, что россияне уже начали проявлять интерес к поездкам на конец мая.

Ранний спрос объясняется гибкой оплатой. Для бронирования нужно внести предоплату всего 10%. Оставшуюся часть туристы могут внести за две-три недели до вылета на курорт. Кроме того, около 300 000 человек перенесли свой отдых на май этого года, так как в прошлом году из-за пандемии они не смогли выехать. Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин сообщил: «У нас накопился огромный отложенный спрос по европейским странам».