Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Введение QR-кодов привело к массовому закрытию фитнес-центров в Петербурге

Участники Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ) представили неутешительные показатели за прошедший 2021 год. Около 5% спортивных клубов были вынуждены закрыться из-за введения жестких и неэффективных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

За 2021 год фитнес-организации потеряли около 40% от выручки. Чрезмерные ограничения, введенные Смольным для борьбы с COVID-19 в городе, привели к тяжелому финансовому удару для представителей данной отрасли. После введения системы QR-кодов 15 ноября прошлого года пришлось закрыться 5% финтес-клубов.

«Тяжело всем, и локальным, и федеральным игрокам. Введение QR-кодов в ноябре 2021-го сократило количество клиентов в сезон наибольших продаж, который затем перешел в новогодние каникулы. Такова общая оценка от участников рынка», — сообщила представитель АОФИ в Петербурге Наталья Борулько.

Участники спорт-индустрии забили тревогу еще в октябре 2021 года, когда начали говорить о введении системы QR-кодов. Представители отрасли предлагали губернатору Петербурга Александру Беглову реальные альтернативные варианты по эффективной борьбе с распространением коронавирусной инфекцией без применения жестких мер. Но Смольный остался равнодушным к просьбам предпринимателей.