Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Губернатор Беглов пожелал журналистам Петербурга вдохновения, сократив на 42 миллиона их поддержку

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в День российской печати пожелал журналистам вдохновения, при этом сократил им в 2022 году финансовую поддержку.

Поздравления Беглова опубликовали в пресс-службе Смольного. Губернатор уверил, что власти «осознают всю важность и ответственность профессии» журналистов.  

Градоначальник в качестве очередного достижения указал на то, что в Смольном «готовится решение о присвоении почетного звания» работникам СМИ города. Но, видимо, на этом благодарность и содействие заканчивается, ведь в 2022 году сократили поддержку журналистов почти на треть. Ранее, в 2021 году на гранты направили 142 миллионов рублей, а в этом выделили лишь 100 миллионов.

–  Желаю журналистам, работникам редакций, сотрудникам полиграфических комплексов и издателям здоровья, ярких идей, новых проектов и творческого вдохновения, – добавил Беглов.

Более того, при всем «поминании» работы СМИ, в Смольном не умеют работать в информационной сфере. Представители власти отказываются задействовать блогеров и лидеров мнений к позитивному освещению событий в Петербурге. В итоге чиновники не могут справиться с массовой критикой со стороны жителей города.