Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Латвии перевели концерт Depeche Mode

Во время трансляции концерта Depeche Mode в Латвии зрителям предоставили субтитры с синхронным переводом. Такое поведение властей вызвало недовольство местных фанатов.

Прямая трансляция выступления популярной британской группы Depeche Mode на канале ЛТВ сопровождалась субтитрами на латышском языке. Зрители не оценили такого рвения властей поддержать родной язык, а лишь осудили их за подобные действия.

Многие пользователи заявили о том, что латышский язык необходимо поддерживать и сохранять, но это не должно касаться песен любимой группы. Некоторые комментаторы предположили, что авторы такой «ужасной» идеи находятся под действием тяжелых наркотиков, поскольку в другом состоянии придумать что-либо подобное крайне сложно.

Латыши согласны, что родной язык нужно развивать и поддерживать, но доводить это мероприятие до абсурда уж точно не стоит.

Ранее Латвия заявила о плюсах от потери российского транзита.