Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Петербурга завышают показатели по снегоуборке

С конца ноября с улиц Северной столицы было вывезеноболее 790 тысяч кубометров снега. Такую цифру назвали в комитете по благоустройству и уточнили, что аналогичныепоказатели в минувшем году были достигнуты лишь к концу февраля. Об этом же упоминалось и в прессе. Однако реальность далека от этой информации, воспринимаемой петербуржцами как попытка чиновников администрации Беглова заретушировать истинное положение дел. Снег не убирают, дороги не чистят, с крыш свисают сосульки-убийцы. Регистрируются многочисленные случаи травматизма и ДТП.

В минувший понедельник, 13 декабря, для расчистки снегаво всех районах города было задействовано всего лишь 48 единиц спецтехники, хотя еще осенью в Смольном заявляли о 1700 единицах снегоуборочной техники, которые готовы выйти на борьбу с последствиями снегопада.

Петербуржцы жалуются на ее полное отсутствие в их районах. На это указывал в своем Telegram-канале и депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский. Однако в профильных комитетах администрации Бегловаостались глухи к этому – коммунальщики по-прежнему работают спустя рукава. После оттепели город оказался во власти снежной жижи, луж и подтоплений.

В Смольном решили сравнить кубометры вывезенного снега с цифрами прошедшей зимы. Это само по себе странно. Исходя из данных «Доклада об экологической ситуации в Санкт-Петербурге в 2020 году», размещенном на сайте администрации Санкт-Петербурга, прошлогодней зимой наблюдались неинтенсивные осадки, прежде всего, в виде дождя и мокрого снега. Итак, чиновники вводят петербуржцев в заблуждение путем сопоставления некорректных характеристик. Вероятно, это делается в расчете на то, что петербуржцы не станут углубляться в детали.

Также чиновники отчитались, что дорожные предприятия вывезли 2200 полных самосвалов снега. По их подсчетам,это составляет 44 тысячи кубометров. При этомбольшинство машин, работающих на перевозке снега, вмещает только 10 кубических метров. Таким образом, чиновники комитета по благоустройству еще и завысили объемы якобы вывезенного снега.

В соцсетях петербуржцы продолжают размещать фото и видео с «губернаторскими кучами» по всей Северной столице.

Вполне очевидно, что команда Беглова стремится исказить реальное положение дел с целью обелить свою репутацию.