Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сегодня спасатели отмечают профессиональный праздник

Сегодня спасатели отмечают профессиональный праздник.Президент Украины Виктор Янукович поздравил личный состав МЧС, работников и ветеранов гражданской защиты с Днем спасателя.

 

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций Украины.
“Искренне поздравляю вас с Днем спасателя — праздником мужественных и отважных людей. Благодаря самоотверженности, храбрости и решительности вы по праву пользуетесь заслуженным авторитетом и уважением как в Украине, так и далеко за ее пределами, — говорится в поздравлении. — Ценю ваш вклад в дело защиты населения и территорий от проявлений природной стихии и техногенных катастроф”.
В. Янукович выразил убеждение, что высокий уровень подготовки, ответственность и готовность в любое время достойно выполнить свой гражданский и служебный долг и впредь будут плодотворно служить спасателям в их профессиональной деятельности.
Глава государства пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и неизменных успехов во всех начинаниях.
В свою очередь Премьер-министр Украины Николай Азаров направил поздравления работникам службы гражданской защиты, сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
“Поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем спасателя! Это праздник сильных и отважных людей, которые по зову души и сердца избрали самую гуманную в мире профессию — спасать тех, кого постигла беда, кто нуждается в помощи, — отметил глава правительства. — Благодаря безупречному служению избранному делу Вы ежедневно противодействуете стихии, устраняете последствия катастроф, обезвреживаете смертоносные остатки минувшей войны”.
“Пусть Ваш профессионализм и в дальнейшем служит великому делу спасения людей. Желаю Вам здоровья, семейного благополучия и согласия!” — подчеркнул Н. Азаров в поздравлении.
Напомним, День спасателя — праздник, который в Украине ежегодно отмечается 17 сентября. Установлен 12 сентября 2008 Указом Президента Украины в поддержку инициативы общественности и Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.
Этот праздник отмечают работники аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, других специальных формирований, а также граждане, которые внесли свой вклад в дело ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, защиты жизни и здоровья людей.