Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские зенитчики сбили собственный беспилотник

Как заявил представитель пресс-службы Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин, в ходе учений зенитно-ракетных полков ВСУ был сбит украинский беспилотный летательный аппарат «Лелека-100», осуществлявший разведывательные действия в непосредственной близости от Лисичанска.

Отмечается, что офицер, командовавший учениями, попытался замять инцидент и с целью списания уничтожения беспилотника на оператора провел переговоры с разведчиками. Особое беспокойство офицера вызывает тот факт, что стоимость беспилотника предстоит возмещать из собственного кармана, в связи с чем он и предпринимает все возможное, чтобы свалить вину на обычного оператора.

Напомним, что ранее народная милиция самопровозглашенной республики сообщила о факте подрыва украинской боевой техники на собственной мине, причем автомобиль скорой помощи, спешивший к месту инцидента, подорвался там же.