Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за расистских высказываний Тома Харди в 2012 году «Веном 2» могли запретить к показу в Китае

Картина «Веном 2» так и не появилась на большом экране в Китае. Есть предположение, что это произошло из-за расистской шутки Тома Харди.

Актер является исполнителем главной роли. В 2012 году он рассказал на Каннском фестивале о том, что смотрел «китайскую» картину Марлона Брандо. Вероятнее всего, что он имел в виду фильм «Чайная церемония» 1956 года. Но снят он был не в Китае, а в Японии. Китайские пользователи были очень возмущены таким заявлением, но никаких последствий оно не повлекло.

Сейчас эта шутка могла стать причиной того, что в Китае отменили показ «Венома 2». Это большой удар для картины, так как Китай является страной, очень важной для кассовых сборов. Первая часть фильма набрала 269 миллионов долларов. Пока «Веном 2» и без показа в Китае демонстрирует очень высокие показатели. Сборы на сегодняшний день составили около 470 миллионов долларов при бюджете 110 миллионов долларов.