Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, какие животные могут быть переносчиками вируса

Американские ученые из Института экосистемных исследований Кэри перечислили животных, которые могут переносить коронавирус нового типа.

В ходе исследования использовался метод машинного обучения и трехмерного моделирования. Исследователи изучили 5 000 млекопитающих, из которых были отобраны 500 видов животных. В перечень попали животные, с которыми люди вступают в контакт чаще всего. Именно эти животные могут являться переносчиками вируса.

В список включены: домашние кошки, буйволы, ленивцы, муравьеды, норки, олени. Врачи предупреждают, что для снижения распространения коронавируса нужно контролировать этих животных, а также ограничить их контакты с людьми.

Экспертами было установлено, что у позвоночных есть фермент 2(ACE2). Именно благодаря ему вирус выживает в организме. Наличие этого фермента делает животных переносчиками заболеваний.