В Умань прибыли 19,3 тыс паломников-хасидов

Сегодня, 16 сентября, хасиды празднуют новый 5773 год. Празднование продлится с вечера воскресенья,16 сентября до вечера вторника, 18 сентября.

По данным правоохранительных органов в Умань прибыли 19,3 тыс паломников-хасидов, которые отпразднуют Рош-Ха-Шан у могилы основателя хасидизма цадика Нахмана, сообщает НБН.

 

 

Как предупреждает ГАИ, в центре Умани ограничено автомобильное движение на улицах, где хасиды отмечают Новый год. В целом, с 11 по 21 сентября будет ограничено движение по улицам: Освободителей, Челюскинцев, Пушкина, Белинского.

 

Движение будет ограничено для всех транспортных средств, кроме автобусов с паломниками — хасидами, транспорта, который будет обслуживать территорию и водителей транспортных средств, которые проживают на территории ограничения.

 

В этом году, согласно договоренности между авиалиниями Украины и Израиля, 22 тысячи хасидов-паломников прибудут в Украину чартерными рейсами. Кроме того, ожидается, что около 4-5 тыс. паломников едут личным транспортом и регулярными рейсами.