Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: эстонские ракеты «Голубое копье» угрожают России

Эстония собирается приобрести израильские противоракетные комплексы «Голубое копье». По мнению эксперта издания Forbes Дэвида Экса, основной целью этих ракет станут уязвимые точки в российской обороне.

Эксперт издания отметил, что израильские ракеты имеют высокую точность и могут работать в нескольких режимах. Дальности поражения таких ракет будет достаточно, чтобы нанести удар с территории Эстонии по ключевым объектам в Санкт-Петербурге или Калининграде. Данный боеприпас может использоваться не только для уничтожения выпущенных российских ракет, но и для нанесения ударов по наземным объектам.

По мнению американского эксперта, именно Калининград может стать основной целью для эстонских ракет, в случае начала военного конфликта между Россией и НАТО, поскольку именно российский форпост на территории Европы находится в наиболее уязвимом положении.

Ранее мы уже писали о том, что Эстония намерена закупить у Израиля ракеты подобного типа.