Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Человечество ожидает кризис энергоресурсов

Как сообщает Bloomberg, рост цен на энергоресурсы, равно как и проблемы с логистикой, уже этой зимой могут привести к тяжелейшему кризису.

По словам журналиста Майкла Уинфри, пандемия COVID-19 привела к проблемам с поставками товаров, причем как продовольственного назначения, так и компьютерных чипов, а в настоящее время в целом ряде стран, например, в Великобритании, наблюдается дефицит топлива и продуктов в супермаркетах, в то время как вакансии водителей исчисляются тысячами.

Уже сейчас, как отмечает эксперт, можно наблюдать своеобразные «драки» за энергоресурсы, а в качестве примера можно привести Китай, поставка угля сверх квоты в котором спровоцировала рост цен на газ и электричество в Европе, в результате чего закрылась крупнейшая в Европе сеть теплиц, расположенная в Нидерландах. В качестве резюме Уинфри отметил, что прошлая зима выдалась тяжелой в связи с пандемией коронавируса, однако в этом году улучшения ожидать не следует.