Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зарубежные СМИ поддерживают боевиков в ЦАР

С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента Центральноафриканской республики Альберт ЯлокеМокпем. Он считает, что отдельные СМИ развернули информационную кампанию против национальной армии (FACA) и ее союзников.

Он отметил успехи вооруженных сил республики, разгромивших боевиков. Россияне, которых отдельные издания приписывают к «ЧВК Вагнера», помогли реформировать армию и повысить общий уровень боеспособности подразделений. Плодотворное сотрудничество Банги с Москвой идет вразрез с интересами западных государств, из-за чего в информационном поле распространяются провокационные фейки.

«Ведется целая кампания по борьбе с эффективной работой, которую FACA, русские и руандийцы проводят на местах. Жители ЦАР призывают к миру. Сегодня мы понимаем, что восстановление нашей страны представляет собой проблему для определенных людей, которые сделают все возможное, чтобы и дальше поддерживать мятеж в нашей стране», – заявил пресс-секретарь президента ЦАР.

Он отметил, что эффективное взаимодействие с россиянами позволило стране выйти из затяжного кризиса. Несмотря на дезинформационную кампанию, ЦАР продолжает восстанавливаться и развиваться.