Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МВД намерено пересмотреть правила выезда детей за границу

Как сообщает РИА Новости, Министерство внутренних дел РФ подготовило изменения в законодательство, касающиеся выезда детей за пределы страны.

По словам начальника Главного управления по вопросам миграции Валентины Казаковой, выезд ребенка за границу может быть ограничен по заявлению одного из родителей, однако данный вопрос должен быть нормативно закреплен, при этом отметив: «По заявлению гражданина, который заявляет о том, что он не разрешает выезжать с другим родителем, сам родитель сможет выезжать с этим ребенком для того, чтобы можно было и отдохнуть, и полечиться».

Напомним, что закон, упрощающий порядок выезда детей за пределы РФ, действует в стране с июля текущего года. Так, ребенку, который едет за границу без сопровождения, достаточно предъявить нотариально заверенное согласие одного из родителей, в то время как ранее требовалось согласие как отца, так и матери.