Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Киевский торт» появился благодаря ошибке

Как заявила в интервью РИА Новости владелица одной из украинских кондитерских Евгения Манжосова, настоящий «Киевский торт» можно попробовать только на Украине, в то время как ни в одной другой стране мира подобный десерт найти просто невозможно.

Существует огромное количество рецептов данного торта, однако ни в одном из них, как подчеркнула Манжосова, не присутствует сочетание белков с орешками кешью, не говоря уже о том, что в подавляющем большинстве случаев применяется не крем на сливочном масле, а «облегченные» версии. Многие компании часто с целью экономии заменяют кешью арахисом, грецким орехом либо фундуком.

Самое интересное заключается в том, что самый первый «Киевский торт» был изготовлен совершенно случайно, так как кондитеры, забывшие убрать яичный белок для бисквита в холодильник, были вынуждены приготовить хоть что-то, чтобы не выбрасывать продукт.