Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На учениях «Запад-2021» испытают квазибаллистическую ракету «Искандер»

В рамках совместных российско-белорусских учений «Запад-2021» будет проведен тестовый запуск квазибаллистической ракеты, разработанной специально для комплекса «Искандер-М».

Отмечается, что новинка способна подниматься на высоту до пятидесяти километров, после чего проводить во время полета определенные маневры с целью уклонения от противоракет противника. Благодаря наличию газодинамических рулей, ракета выходит на квазибаллистическую траекторию и далее следует к намеченной цели на максимальной скорости.

Учебный удар будет нанесен по командному пункту условного противника, расположенному на расстоянии в сто километров, в то время как дальность поражения «Искандер-М» достигает отметки в 480 километров. Напомним, что учения «Запад-2021», в рамках которых Москва и Минск отрабатывают сценарии отражения нападения условного противника, завершатся 16 сентября.