Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nitrokey представила «самый безопасный» смартфон в мире

Немецкая компания Nitrokey представила широкой общественности мобильное устройство NitroPhone 1, названное «самым безопасным смартфоном под управлением ОС Android в мире».

Основой для изделия послужил Google Pixel 4a, в то время как в качестве операционной системы выступила GraphenOS. Новинка, оснащенная чипом Titan M и защищенная специальным шифрованием, позиционируется как смартфон для тех, кто хочет обеспечить максимальную степень безопасности конфиденциальной информации, причем вносить какие-либо изменения в операционную систему запрещается.

Защита смартфона от взлома обеспечивается на программном уровне, а специальная функция позволяет вводить PIN-код без опасений, что его увидят посторонние. Приобрести NitroPhone 1, оснащенный однокристальной системой Snapdragon 730G и обладающий шестью гигабайтами оперативной памяти, можно за 630 евро.