Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские ученые представили носимый комплекс «Лютик-Н» для ослепления противника

В России создали переносной комплекс, который предназначен для ослепления противника. Он получил наименование «Лютик-Н».

Устройство будет использоваться для временного ослепления противника при помощи мощного светового оборудования. Установку представили на международном форуме «Армия-2021». Главное преимущество системы «Лютик-Н» заключается в том, что она превосходит аналогичные системы, благодаря встроенной высокотехнологичной аппаратуре.

Комплекс будет использоваться в специальных операциях по уничтожению террористов. Его будут закреплять на шлем или щит военного. Эффект ослепления заметен уже на расстоянии 100 метров. Противник временно перестает видеть из-за воздействия яркости светового потока.

Станция находится в герметичном противоударном корпусе. Она может быть использована как при температуре минус 40, так и при плюс 40 градусов по Цельсию. Производитель планирует выпускать каждый год до 20 000 станций.