Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Свердловского врача обвинили в разжигании ненависти к антипрививочникам

Как рассказала помощник депутата Госдумы Елена Чекан, в отношении главного врача одной из городских клинических больниц, расположенных в Свердловской области, выдвинуто обвинение в разжигании ненависти применительно к лицам, отрицательно относящимся к прививкам.

Юрист обратилась в государственные органы сразу после того, как врач Александр Прудков заявил во всеуслышание, что «необходимо вводить дискриминацию непривитых», причем на государственном уровне. Елена Чекан призывает привлечь главврача к уголовной ответственности за совершение преступлений по статьям, касающимся разжигания ненависти или вражды, а также унижения человеческого достоинства. Кроме того, юрист требует возбудить в отношении Прудкова дело по статье «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина».

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, касающийся дискриминации непривитых, подчеркнул, что в сложившейся ситуации «дискриминация неминуемо наступит», так как работа невакцинированных граждан на определенных участках может представлять угрозу для общества.