Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дмитрий Булыкин поддержал многодетные семьи Хабаровска

Экс-футболист, известный спортсмен Дмитрий Булыкин прибыл в Хабаровск по приглашению лидера партии «Родина» Алексея Журавлева.

Дмитрий приехал не с пустыми руками. Он привез с собой современную инвалидную коляску для 15-летнего Яна из многодетной семьи Бочан.

На встречу со знаменитым спортсменом пришли и другие многодетные семьи, которые пожаловались на предвзятое к ним отношение со стороны общества. Так уж сложилось, что к многодетным семьям в обществе относятся как к маргиналам. Также родительское сообщество поделилось своим мнением по поводу материнского капитала, на который можно было бы купить автомобиль.

Также многодетные семьи Хабаровска попросили на государственном уровне рассмотреть вопрос о поддержании семейного бизнеса, сделать более доступным маткапитал, а также приравнять Хабаровский край по уровню льгот к другим регионам.

«Все это – законные требования, в них нет ничего невыполнимого. В конце концов, государство заинтересовано в повышении рождаемости, так почему не оказывает поддержку, которая действительно нужна?» — отметил Булыкин.

На встрече также были озвучены проблемы малого бизнеса и рестораторов. Представители общественной организации «Ассоциация рестораторов Хабаровского края» пожаловались на последствия коронавирусных ограничений на бизнес. Ассоциация включает в себя 50 организаций. Также предпринимателей волнует вопрос введения QR-кодов в Москве. Если регион пойдет по такому же пути, общепиту не выжить, считают они.

По мнению Дмитрия Булыкина, вакцинация должна быть добровольной, при этом государство должно поддержать малый бизнес.