«Артис» будет обслуживать больницу Курортного района в 3-4 кварталах 2021 года

Комбинат АО «Артис-Детское питание» в скором времени приступит к обслуживанию городской больницы № 40, которая располагается в Курортном районе Петербурга. Данный поставщик не всегда добросовестно выполняет взятые на себя обязательства, отмечают СМИ. В связи с этим качество питания в больнице может ухудшиться.

«Артис-Детское питание» выиграл тендер на обслуживание медучреждения, став единственным претендентом на этот контракт. Сумма лота составила 39 миллионов рублей.

До этого комбинат победил в аукционе на поставку питания в Мариинскую больницу. После того, как поставщик приступил к исполнению контракта, пациенты стали жаловаться на скудные и некачественные, по их мнению, обеды. СМИ связались с мужчиной, который рассказал в соцсетях о сложившейся ситуации. По его словам, в супах он ни разу не видел мяса, а яблоко получил один раз за неделю.

До смены поставщика питания жалоб на еду в Мариинской больнице не было. Претензии появились у пациентов после того, как медучреждение стал обслуживать комбинат «Артис-Детское питание».

Согласно условиям контракта, комбинат будет привозить в больницу № 40 готовые блюда. Поставщик будет обслуживать несколько корпусов медучреждения: в Сестрорецке и Зеленогорске.

Мужчина, ранее работавший экспедитором в компании «Артис-Детское питание», рассказал об увиденных на предприятии нарушениях. По его словам, поставщик использовал для перевозки готовой продукции старые транспортные средства, которые для этого не подходят. Также он видел «ржавые бидоны», в которых находилась еда для учеников одного из петербургских лицеев.

Учитывая вышеизложенные факты, опасения по поводу ухудшения качества питания в городской больнице № 40 оправданны.