Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Defense World: Россия сможет противостоять любому американскому оружию

Наличие у России современного ЗРК С-500 «Прометей» обеспечивает ей надёжную защиту от любого американского оружия. К такому выводу пришли эксперты американского издания Defense World.

По словам авторов публикации, используемый сейчас ЗРК С-400 «Триумф», уже является достаточно эффективным образцом вооружения, который способен обеспечить защиту от большинства имеющихся на вооружении США ракет и летательных аппаратов.

По словам Владимира Путина, российские военные уже завершили полный комплекс испытаний ЗРК С-500 «Прометей», и в самое ближайшее время стоит ожидать поступления его на вооружение. Новый комплекс способен уничтожать все типы ракет и летательных аппаратов, в том числе и гиперзвуковые, а также имеет высоту поражения, достаточную для борьбы с вражескими спутниками. По факту, ни одна зенитная система в мире, за исключением «Прометея», не может уничтожать космические объекты.