Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Apple может покинуть рынок Великобритании

Американская компания Apple угрожает убрать свои продукты с британского рынка. Причиной таких угроз является судебный иск на 7 миллиардов долларов против компании.

OPtis Cellular Technology подала в британский суд иск против корпорации Apple, обвиняя её в нарушении патентного права. Судебные органы приняли сторону британской компании и собираются выписать американской корпорации штраф, сумма которого может достигнуть 7 миллиардов долларов.

По словам экспертов, такой огромный штраф, который может стать самым крупным в истории патентных споров, может послужить причиной ухода Apple с британского рынка.

Эксперты отвечают, что компания OPtis Cellular Technology уже не раз была замечена в использовании патентных исков для обогащения. В прошлом году они заработали 500 миллионов долларов на спорах с Apple и сейчас вновь взялись за старое.