Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 и Ту-22М3 ударили по Гавайям

Российские военные продолжают учения в Тихом океане, в непосредственной близости от Гавайских островов. На этот раз бомбардировщики ВКС России выполнили условную атаку.

Условной атаке подверглись стратегические военные объекты США, которые расположены на островах. Сперва на горизонте показались корабли, потом прилетели бомбардировщики.

Судя по информации от американских наблюдателей, в атаке были задействованы Ту-95 и Ту-22М3 ВКС России. Свою атаку они выполняли при поддержке с моря, которую им обеспечивали российский крейсер и фрегат.

Американские эксперты считают, что присутствие российских военных в этом регионе вызвано отнюдь не проведением учений. Дело в том, что американские военные собираются протестировать один из элементов своей новой системы ПРО, чем и вызван особенный интерес к этому региону со стороны Минобороны России.