Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Индонезия отдала предпочтение Rafale вместо Су-35

Ещё в 2018 году Индонезия подписала соглашение о намерении приобрести у России 11 истребителей Су-35. Однако это не помешало Джакарте сейчас отказаться от покупки отечественных истребителей в пользу французских Rafale.

Информация о том, что французские истребители 4-го поколения Rafale отправятся в Индонезию, стала появляться в СМИ Франции. Местные журналисты заявили, что уже заключено соглашение на поставку 36 истребителей французского производства.

Соглашение было заключено ещё в начале месяца, но в течение этого времени стороны предпочитали об этом не распространяться. По информации журналистов, договор был подписан во время визита в Индонезию главы Минобороны Франции.

По мнению отечественных военных экспертов, покупка французских истребителей означает, что российские самолёты останутся дома. Скорее всего, причиной такого неожиданного выбора послужили угрозы со стороны США в адрес Джакарты.