Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вирусолог из Уханя опровергла информацию об утечке коронавируса из лаборатории

Американские эксперты продолжают искать причину распространения Covid-19. В свою очередь, Ши Чженли во время общения с журналистами американского издания New York Times заявила о том, что версия об утечке вируса из китайской лаборатории не имеет ничего общего с реальностью.

Ведущий эксперт Института вирусологии, расположенного в китайском Ухане, заявила о том, что все обвинения в адрес китайских специалистов являются безосновательными.

«Я бы хотела предоставить вам доказательства того, что мы не причастны к распространению Covid-19, но как я могу это сделать, если этого не было? Удивительно, что происходит с сегодняшним миром. Не имея никаких достоверных доказательств, мировое сообщество уже поспешило обвинить нас во всех последствиях пандемии. Нас поливают грязью, не имея для этого никаких оснований», — отметила Ши Чжэнли.