Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава “Ростеха” рассказал о российском аналоге Zoom

Сервис видеоконференцсвязи Zoom стал пользоваться большой популярностью в связи с активным развитием дистанционного формата работы. Но использование иностранного сервиса несет определенные риски для компаний.

Проблема связана с тем, что информация может быть перехвачена западными спецслужбами. В связи с этим госкорпорация «Ростех» разработала собственный сервис видеоконференции. Специалисты обещают, что она будет максимально защищенной.

Новый сервис создается на платформе IVA Technologies. Он будет предназначен для проведения онлайн-совещаний. Сергей Чемезов отмечает, что сотрудники госкорпорации не могут на рабочем месте использовать иностранные приложения. Поэтому они используют платформу IVA.

Чемезов предупреждает, что западные спецслужбы уже давно отслеживают платформы для общения. Переход на отечественные сервисы снизит риски.