Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Military Watch расширило список потенциальных покупателей российского Су-57

Список желающих приобрести истребитель пятого поколения Су-57 отечественного производства значительно расширился. Об этом пишет популярный американский журнал Military Watch.

Ранее в число потенциальных покупателей российского истребителя Су-57 входили всего 5 стран, среди которых самыми крупными «игроками» были Турция, Китайская Народная Республика и Индия. Теперь этот список значительно расширился, о чем заявляют американские эксперты.

По их словам, интерес к российскому истребителю 5-го поколения значительно вырос. Теперь об его приобретении задумываются Иран, Египет, Казахстан и ряд стран Ближнего Востока и Средней Азии. Всего в этот список попало 11 государств.

Американские эксперты проанализировали не только желание военных, но и возможности бюджета, а также актуальность Су-57 в Военно-воздушных силах этих государств.