Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителей Подмосковья ждут заморозки в первый день лета

Аномальное похолодание прогнозируют синоптики в первый день лета. На севере и востоке Московской области утром 1 июня возможны заморозки. Температура может опуститься до нуля градусов.

В столице температура воздуха 1 июня будет от +4 до +6 градусов. В Подмосковье в это время ожидается от +2 до +7 градусов. Днем воздух будет теплее.

На сайте «Метеоновости» опубликовано сообщение: «После прохождения холодного атмосферного фронта [Центральный] регион попадет под влияние скандинавского антициклона, наполненного арктическими воздушными массами. В условиях характерной для него малооблачной погоды в ночные часы местами будут формироваться заморозки».

Такие поздние заморозки, по словам синоптиков, наблюдались только 24 мая 70 лет назад. Недавно на Москву обрушился мощный ливень. Он прошел на западе столицы. Из-за большого количества осадков ливневая канализация не справилась с потоками воды. Это привело к тому, что дорогу затопило.