Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ряд изменений вступит в силу в России с 1 июня 2021 года

Россиян с начала лета ждет ряд изменений в законодательстве. Основные нововведения касаются серых «SIM-карт», также истекают сроки действия послаблений для заемщиков.

С 1 июня компании обязаны привязывать корпоративные SIM-карты к аккаунтам работников на портале «Госуслуги». Это приведет к тому, что серых номеров станет меньше.

В июне завершается переходный период для пенсионеров на карты «Мир». Уже с 1 июля нельзя будет получить пенсию на Visa и MasterCard. Также изменения касаются завершения срока действий рекомендаций ЦБ о поддержке заемщиков, которые оказались в тяжелой финансовой ситуации из-за пандемии.

С 1 июня иностранные перевозчики смогут выехать из РФ только после оплаты штрафов, которые были наложены из-за нарушения законодательства.

Также с 29 июня вступит в силу закон о пчеловодстве, который будет защищать от отравления пестицидами и агрохимикатов. За указанными препаратами будет установлен государственный контроль.