Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия проводит испытания модифицированного Т-14 «Армата»

Как заявил военный эксперт Крис Осборн, потенциал российских танков не удастся испытать еще в течение двадцати лет, в то время как американские отправятся на пенсию уже совсем скоро, так как огневая мощь, которой всегда славились танки США, для войн будущего не подходит.

В России приступили к испытаниям сверхсекретного Т-14 «Армата», принципиально отличающегося от стандартной версии. Новинка отличается новой башней и пушкой, а также ракетным комплексом, причем комплекс может уничтожить цель как в зоне прямой видимости, так и за ее пределами, прежде всего, за счет баллистического компьютера, принимающего сигнал с беспилотника, причем атака цели может быть осуществлена практически без участия экипажа.

В конце года боекомплект Т-14 пополнится снарядом с урановым наконечником, разработку которого ведет корпорация «Росатом», причем ожидается появление сразу двух вариантов, калибром 125 и 152 миллиметра.