Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые разделили половых партнеров на пять категорий

Британские специалисты предложили отказаться от общепринятой квалификации половых партнеров на постоянных и случайных, в то время как российские ученые не поддержали своих зарубежных коллег.

Для того, чтобы осуществлять отслеживание венерических заболеваний, британские ученые предложили ввести пять категорий: постоянные партнеры, новые, партнеры по сексу, на один раз, представитель секс-индустрии. В настоящее время эпидемиологи активно ищут альтернативные способы разделения сексуальных отношений, чтобы понять риски распространения венерических заболеваний.

По мнению врача-сексолога Игоря Кана, подобное разделение не позволит исправить ситуацию, связанную с распространением заболеваний, передающихся половым путем. Эксперт отмечает, что гораздо более эффективным является придерживание социальных рекомендаций, с целью избегания наиболее рискованных форм полового акта.