Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg: минюст США проверяет криптобиржу Binance

Минюст и Налоговое управление США начали проведение проверки в отношении криптобиржи Binance, считающейся самой крупнейшей. Об этом сообщило издание Bloomberg.

Конкретных обвинений к компании пока не предъявлялось. Но на фоне новостей о расследовании токен биржи подешевел на 10%. Сотрудники компании сообщили о том, что сотрудничают с правоохранительными органами.

Фигурантом расследования биржа стала в марте этого года. Против Binance встала Комиссия по срочной биржевой торговле. Оказалось, что Binance предоставлял допуск резидентов США к торговле криптодеривативами, не имея на это лицензии. Компания Binance работает на рынке криптовалюты с 2017 года. За секунду на площадке проводилось до 1,4 миллиона транзакций.

Представители биржи Binance не прокомментировали вопросы. которые были связаны с информацией о проверке. Никаких комментариев не дают и представители американского минюста и налоговой службы.