Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд оштрафовал «Первый канал» после показа сюжета СМИ, признанного иноагентом, без указания этого статуса

Суд оштрафовал Первый канал на 30 000 рублей за показ в эфире программы «Время покажет» видеоролик телеканала, который признан Минюстом иностранным агентом. Об этом рассказал ведущий передачи Анатолий Кузичев.

Он объяснил, что редакторы ежедневно обрабатывают огромное количество видео. В связи с большим объемом невозможно полностью исключить огрехи. Кузичев добавил: «Это просто такая небольшая, не свойственная нам неаккуратность. Впредь будем еще внимательнее к этому относиться».

В суд на Первый канал подал Роскомнадзор. В иске было указано, что причиной стал показ фрагмента видеоролика от телеканала, который включен Минюстом в реестр СМИ, который выполняют функции иностранного агента. Проблема заключается в том, что Первый канал не сопроводил ролик необходимой маркировкой. Протокол из-за эфира программы был составлен 11 марта.