Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США призвали евреев извиниться за убийство Христа

Как сообщает издание The Jerusalim Post, агентство, оказывающее американским военнослужащим услуги административного характера, призвало евреев попросить прощения за убийство Иисуса Христа, разместив проповедь с соответствующим отрывком на своем сайте.

Проповедь, текст которой был удален с сайта на следующий день, приписывают военно-морскому капеллану из Северной Каролины, трактовавшего отрывок из Нового завета, в котором апостол Петр говорит иудеям об искуплении в смерти Христа, таким образом, что иудеи должны извиниться за убийство.

Напомним, что в ноябре 2020 года был уволен работник скорой помощи Израиля, причиной чего послужила запись с видеокамеры, запечатлевшая тот момент, когда медик плевал на изображение Христа в доме у пациентов. Мужчина пояснил, что подобным образом он, исповедующий иудаизм, борется с идолопоклонничеством и элементами «чужого культа».