Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия не вводила ограничений на судоходство в Керченском проливе

Несмотря на все разногласия с Европой и США, Россия не собирается нарушать международные нормы в сфере судоходства. Об этом заявили в Росморречфлоте РФ.

На заседании Парламента Евросоюза депутаты обратили внимание на то, что Российская Федерация ввела определённые ограничения на проход иностранных судов через акваторию Чёрного моря. Они призвали наблюдателей от ЕС проследить за свободным проходом для иностранных судов через Керченский пролив.

В свою очередь, в Росморречфлоте РФ заявили, что введённые ограничения не касаются гражданских и торговых судов, поэтому они имеют свободный проход через Керченский пролив. Ограничения введены лишь в отношении военных кораблей.

«Мы полностью соблюдаем все принятые международные нормы. Гражданские и торговые суда имеют свободный проход по акватории Чёрного моря и через Керченский против», — ответили в ведомстве.