Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эндокринолог рассказала о способах похудения без изнурительных диет

Кандидат медицинских наук Зухра Павлова рассказала о том, что существует простой способ сбросить лишние килограммы, не мучая себя изнурительными диетами.

Чаще всего с проблемой большого веса сталкиваются люди, которые привыкли быстро есть. Чтобы привести фигуру в норму, нужно уменьшить скорость потребления пищи. Эндокринолог рекомендует пережевывать один кусок 33 раза. Важно, чтобы еда превратилась в кашу. За счет медленного пережевывания происходит скорейшее насыщение. Благодаря этому человеку требуется меньше калорий, и он начинает постепенно худеть. Также нужно медленно пить воду.

Отдельное внимание врачи уделяют фастфудам, которые могут привести к развитию неврологических нарушений. Американские ученые провели эксперимент на мышах. Им с самого детства давали вредную пищу. У этих особей были выявлены проблемы с памятью, а также наблюдалась повышенная тревожность.