Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

27 сайтов российских банков не защищены от мошенников

Российские банки имеют уязвимости, которые могут использовать злоумышленники для совершения своих мошеннических действий. По мнению журналистов газеты «КоммерсантЪ», в России таких банков больше 2 десятков.

Аналитики компании StopPhish, которые и проверяли сайты российских банков на предмет наличия уязвимостей, обнаружили недостатки у 27 банков. По их словам, сайты банков содержат открытую ссылку для перенаправления пользователей. По сути, мошенники могут создать копию сайта банка и с помощью несложных манипуляций перенаправить клиента на этот «фейковый» сайт. Оказавшись на ненастоящем сайте, клиент может передать злоумышленникам необходимые данные для доступа к его банковским счётам и кредитным карточкам.

По мнению одного из экспертов компании, подобный способ мошенничества используется уже лет 10, и банкам следовало бы больше внимания уделить защите своих сайтов, если они переживают за безопасность своих клиентов.