Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СМИ рассказали о переброске сотрудников РПН в «КСП Красносельский» из Петроградского района

В Петроградском районе Санкт-Петербурга Роспотребнадзор свернул проверку школ ради того, чтобы осуществить внезапную проверку на «КСП Красносельского района». Представители городского комбината питания ранее жаловались, что ведомство давит на них.

Сегодня, 14 апреля, Роспотребнадзор объявил о закрытии вышеупомянутого КСП. Это значит, что учащиеся двух образовательных учреждений Пушкинского района лишатся горячего питания. Закрыть комбинат решили после статьи «Фонтанки» о якобы обнаруженных на предприятии нарушениях. Хотя представители «КСП Красносельского района» провели журналистов, в том числе и «Фонтанки», по предприятию, чтобы те убедились в отсутствии нарушений, решение санитарного ведомства осталось неизменным.

Экскурсию для корреспондентов проводил исполнительный директор Сергей Лазарев. По его словам, к предприятию и его работникам приковано очень много внимания, а Роспотребнадзор давит на организацию.

Существует информация, что инспекция прошла в большой спешке, ради нее даже прервали проверку школ Петроградского района. Сотрудников северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Петербургу фактически передислоцировали в другой район ради этой задачи.

Поэтому остается открытым вопрос, для чего это было сделано и чем мотивировалась глава ведомства Наталия Башкетова.

Ранее городские СМИ сообщали, что на петербургские комбинаты питания могли устроить спланированную атаку. В качестве инструментов выбрали «Фонтанку» и её заказные статьи, а также непосредственно Роспотребнадзор.

Предположительно, Башкетова может быть лично заинтересована в столь дотошной проверке «КСП Красносельского района». Ряд петербургских изданий выразили мнение, что у неё могли быть договоренности с главой Фрунзенского района Константином Серовым. Его связывают с частным предприятием «ТЗБ «Петроградская», в пользу которого и могли проводиться проверки «КСП Красносельского района».