Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Туры в Турцию начали переносить с мая на июль

Российские туроператоры сейчас ожидают решение правительства о закрытии авиасообщения с Турцией. Британские туроператоры уже начали активно отменять поездки.

Такая ситуация сложилась из-за того, что в Турции складывается сложная эпидемиологическая обстановка. Несколько британских туроператоров уже объявили об отмене туров в Турцию, забронированных на начало сезона. В британском филиале туроператора TUI заявили: «Наши гости, забронировавшие тур на период с 17 мая до конца июля, могут бесплатно перенести свой отпуск на другую дату. Кроме того, мы бесплатно откладываем бронирование для пассажиров, которые не могут попасть на карантин или заплатить тестовые деньги по возвращении».

Правительство России могут закрыть авиасообщение с Турцией из-за вспышки пандемии коронавируса на месяц с 12 апреля. Но окончательное решение еще не принято. Оно будет объявлено в начале следующей недели.