Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Новосибирске объявлен режим черного неба

Как сообщает Западно-Сибирский гидрометцентр, на территории Новосибирска в период с 10 по 12 апреля объявляется режим черного неба.

Синоптики отмечают, что в течение трех суток в городе ожидаются неблагоприятные метеоусловия для рассеивания в воздухе вредных примесей. Уровень загрязненности воздуха составляет шесть баллов, общее количество присутствующих примесей не достигает критической отметки.

«Черное небо», или, если официально, неблагоприятные метеорологические условия, обычно возникает по причине высокой влажности и безветрия. В данной ситуации рассеивание вредных примесей в воздухе затрудняется, что приводит к скапливанию в атмосфере промышленных выбросов, пыли и дыма. В ряде случаев появляется густой смог, который можно заметить невооруженным глазом, причем небо приобретает пусть и не черный, но грязно-серый оттенок.