Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач дал совет, как долгое время оставаться молодым

Регулярная физическая активность, полноценное питание, употребление достаточного количества воды, правильный режим дня — все это поможет продлить молодость.

Об этом рассказал врач-терапевт высшей категории, Директор дирекции по координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения Москвы Алексей Безымянный. Отдельно он отметил, что работа не должна вызывать стрессов.

Особое внимание он уделил важности регулярного прохождения медицинских осмотров. Диспансеризация помогает выявить заболевания уже на ранней стадии. Врач предупредил, что состариться можно очень быстро. Достаточно вести малоподвижный образ жизни, неправильно питаться, злоупотреблять сигаретами.

Китайские ученые предлагают свой вариант, как оставаться максимально долго молодым. Они разработали идеальную диету, наблюдая за людьми из разных стран. Ученые смогли выяснить, что ежедневное употребление пяти порций фруктов и овощей поможет продлить жизнь. Особенно важно употреблять зеленые фрукты и овощи, а также обогащенные бета-каротином и витамином С.