Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач назвала простой способ есть и не толстеть

Диетолог Ирина Бережная рассказала, как можно есть и при этом не толстеть.

В первую очередь она обращает внимание на необходимость учитывать обстановку, в которой принимается пища. Чаще всего люди поправляются из-за того, что отвлекаются во время еды на внешние раздражители. Не стоит во время обеда смотреть телевизор, слушать музыку. Нужно наслаждаться только вкусами, получать удовольствие от этого.

Одной из очень вредных привычек диетолог назвала еду на ходу. В такой ситуации человек не ощущает чувство сытости, он плохо пережевывает, глотает большие куски. Из-за этого нарушается пищеварительный процесс.

Ранее австралийский диетолог Джессика Сепел рассказала маленький секрет, как можно избавиться от тяги к сладкому. Нужно придерживаться правила «80 к 20». Это означает, что 80 процентов будет отводиться здоровой и полезной пище, а только оставшиеся 20% можно выделить на то, чем побаловать себя. Один из самых эффективных способов побороть тягу к сладкому — устраивать плотный белковый завтрак.