Блогер Илья Варламов назвал велодорожку в Уфе «самой креативной»

Блогер Илья Варламов рассказал о самой креативной велодорожке в России, которая находится в Уфе вдоль проспекта Салавата Юлаева.

Варламов говорит: «Самая креативная велодорожка России находится в Уфе. Смотрите, другие примеры велоинфраструктуры наших городов настаивают на том, что велосипедист должен влетать в столб. В Уфе немного промахнулись и поставили столб не посередине велодорожки, а сбоку от нее. Казалось бы, столб можно переставить обратно на середину. Но в Уфе пошли дальше и сделали, как выразился мой подписчик, «доводчик велосипедиста в знак». Гениально! Вот она, русско-башкирская смекалочка, не подвела!».

Блогер разместил фотографии, на которых видно, что раньше забора не было. Он прокомментировал: «Еще недавно никакого забора тут не было, но, видимо, какой-то велосипедист разогнался и влетел в машину уфимского чиновника, которая не пропустила его при повороте. Поэтому чиновнику пришло в голову нетривиальное решение перегородить велодорожку забором. Чтоб неповадно было тварям двухколесным!».

Отдельно он обратил внимание на очень грязные тротуары и велосипедные дорожки. При этом Варламов пишет, что автомобильные дороги убирают, а вот про тротуары забыли.

Также он рассказал о велодорожке в Новосибирске, которую умудрились проложить через лестницы.