Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юрист объяснил, когда банковский счет могут заблокировать

Банковский счет клиента финансовая организация может заблокировать на своей усмотрение в том случае, если на него поступит сомнительный перевод.

Генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский рассказал, по каким причинам может быть заблокирована карта клиента в банке. Помимо сомнительных переводов у банка могут возникнуть вопросы из-за одинаковых поступлений на протяжении нескольких дней подряд.

Он предупредил, что чаще всего банк воспринимает подозрительным переводы от юридических лиц, зарегистрированных за границей.

Счет может быть заблокирован, если на карту сразу поступила большая сумма долга. Особенно это касается граждан с низким доходом. Также банк может насторожиться частым снятием наличных денег. Если будет зафиксировано, что один и тот же человек постоянно приходит и снимает деньги с карт разных юридических лиц, то их счета будут заблокированы.