Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Начинающим инвесторам Банк России дал советы

В Банке России посоветовали начинающим инвесторам не выходить с большими суммами на биржу, вкладываться в сложные инструменты и торговать с кредитным плечом.

По словам Валерия Ляха, руководителя департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка России, торги на бирже являются достаточно прозрачными. Поэтому специалист дает совет — работать в этом направлении с осознанием и тщательно думать перед открытием позиции.

Прошедший год стал уникальным для биржевого рынка — здесь наблюдался хороший рост. Однако, как отмечает Лях, ситуация подобного рода может в ближайшее время и не повториться. На бирже возможно неплохо заработать, но и потерять деньги здесь очень просто. Если начинающий пока еще плохо разбирается в финансах, то лучше довериться какому-либо фонду — тогда денежные средства будут под управлением специалистов.